UNION KREMSMÜLLER STEINHAUS
UNION KREMSMÜLLER STEINHAUS     

Liebe Fußballfreunde!

 

Der Nachwuchs der Union Kremsmüller Steinhaus ist auf der Suche nach Nachwuchstrainer!

Für folgende Mannschaften suchen  wir Trainer:

U8 und U13

 

Bei Interesse bitte bei unserem Nachwuchsleiter melden!!!

 

Nachwuchsleiter

Matthias Pfob

E-Mail: matthias.pfob@gmx.at

Tel.: 0699/19271189

Überblick Testspiele 2017

Tag Datum Zeit Gegner Ort
Samstag 28.01.2017 19:00 Uhr DSG Union Pichling Auwiesen KR
Freitag 03.02.2017 17:00 Uhr SV Ofetering Mauth Stadion KR
Sonntag 12.02.2017 10:00 Uhr BW Stadl Paura Mauth Stadion KR
Samstag 18.02.2017 19:00 Uhr Union Thalheim Mauth Stadion KR
Sonntag 26.02.2017 10:00 Uhr SC Machtrenk 1b Mauth Stadion KR
Dienstag 07.03.2017 19:00 Uhr Union Meggenhofen Meggenhofen
Donnerstag 09.03.2017 19:00 Uhr Union Buchkirchen Buchkirchen
Samstag 18.03.2017 offen DSG Thalheim offen
TRAININGSZEITEN HALLE:
 
Dienstag: 17:15 - 18:45 U13
Dienstag: 19:00 - 21:00 KM
Mittwoch: 16:00 - 17:15 Bambinis
Mittwoch: 17:15 - 18:30 U10
Donnerstag: 15:30 - 16:45 U8
Donnerstag: 16:45 - 18:00 U10
anschließend Donnertagskicker

Downloads:

Aufbauzeit Frühjahr 2017.pdf
PDF-Dokument [601.3 KB]
Neue Verbandsbestimmungen 2016
Verband-Intern-2016-2.pdf
PDF-Dokument [859.6 KB]
Neue Regeln 2016
Neue_Regeln2016.pdf
PDF-Dokument [789.4 KB]

TERMINE KM u Reserve:

 

1. Runde:

So, 21.08., 17:00  Steinhaus : Wartberg/Kr. 

                   KM: 5:2,   Res: 8:3

2. Runde  Sa 27.08. 17:00  Eberstalzell : Steinhaus

                   KM: 0:3,  Res: 7:1

3. Runde  Sa 03.09. 16:00  Steinhaus : Ried i.Trkr.

                   KM: 2:1,  Res: 2:2

4. Runde  So 11.09. 16:00  Kirchdorf/Kr. : Steinhaus

                   KM: 0:4,  Res: 0:1

5. Runde  Sa 17.09. 16:00  Steinhaus : Windischg.

                   KM: 2:1,  Res: 0:4

6. Runde   So, 25.09., 16:00  Grünau : Steinhaus

                   KM: 1:0, Res: 1:3

7. Runde   Sa, 01.10., 16:00  Spital am Pyhrn : Steinhaus

                   KM: 0:2, Res: 4:3

8. Runde   So, 09.10., 16:00  Steinhaus : Rohr

                    KM: 0:3, Res: 1:4

9. Runde   Sa, 15.10., 14:00  WSC Hertha 1b : Steinhaus

                    KM: 0:2

10. Runde Sa, 22.10., 15:30  Steinhaus : Scharnstein

                    KM: 1:3, Res: 2:5

11. Runde So, 30.10., 14:30  Micheldorf 1b : Steinhaus

                     KM: 5:2

Besucher seit 1.11.2011:

 

nach oben..

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Webmaster Roland Schürz, Union Steinhaus